Время и Деньги
06.11.2010 Авто

Hyundai, Ford и Toyota - лидеры продаж в России

По предварительным итогам продаж иномарок в России за первые девять месяцев 2006 года, первую строчку занимает южнокорейский производитель Hyundai; по официальным данным, количество проданных автомашин составило 69204 штуки.

На вторую позицию вышел Ford, который с результатом 68245 автомобилей неожиданно отодвинул японскую компанию Toyota, сумевшую продать 68133 автомобиля.

Четвертое место заняла Mitsubishi (51705). В этом же количественном сегменте присутствует и еще одна "нестареющая" корейская марка в России. Совокупные продажи Daewoo Nexia и Daewoo Matiz составили 50709 штук. Японская компания Nissan продала в России примерно столько же - 50551 машину. Седьмое место достается Renаult - 48818 штук (в том числе и модели Logan, производимой в России).

Некоторая путаница при подведении итогов существует с американским Chevrolet, под маркой которого продается продукция СП GM-АвтоВАЗ. Поэтому в настоящей статистике учитывались только автомобили Chevrolet DAT (Daewoo Automotive Technology), показатели которых также впечатляют - 47942 автомобиля.

Корейская KIA скорее всего займет девятую строчку первой десятки с предварительным объемом продаж 42 тыс. машин. Замыкает список лидеров японская Mazda, продажи которой достигли уровня 23646 автомобилей и которая показала рост по сравнению с прошлогодним периодом на 71%.

Несмотря на рост импорта иномарок, отечественные заводы не несут ощутимых потерь. Как говорится в отчете инвесткомпании "Метрополь", в результате увеличения производства (на 9%) и цен на автомобили выручка АвтоВАЗа выросла в первом полугодии 2006 года на 17% в годовом исчислении.

Как пишет газета "Ведомости", эксперты сошлись во мнении, что из-за доступности кредитных программ, роста популярности услуги trade in и роста доходов населения, по итогам года число проданных иномарок приблизится к 1 млн шт. По мнению аналитиков, которое приводит газета "Взгляд", самой популярной иномаркой в России в 2006 году станет Ford Focus.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии