Время и Деньги

Странную череду убийств пора бы остановить

Раскрытие череды громких убийств, совершенных в России в последнее время, является делом чести правоохранительных органов страны, считает глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

"За короткий промежуток времени в стране произошла странная череда убийств, вызвавших большой общественный резонанс", - сказал П.Крашенинников "Интерфаксу" заметив, что имеет в виду убийство первого зампреда ЦБР Андрея Козлова, известной журналистки Анны Политковской и совершенное накануне убийство высокопоставленного сотрудника Внешторгбанка Александра Плохина.

"Это абсолютно разные преступления, говорить о какой-либо связи между ними не приходится, но тенденция очень и очень тревожная", - подчеркнул П.Крашенинников.

Он отметил, что, учитывая это, правоохранительные органы "просто обязаны раскрыть эти преступления, выйдя не только на их исполнителей, но и на заказчиков". "Думаю, все понимают, что речь идет не только о репутации правоохранительных органов, но о подтверждении их элементарной дееспособности".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии