Время и Деньги
09.03.2009 Бизнес

Елабужский ДСК будет строить по 10 тысяч малоэтажных домов в год

Елабужское ЗАО "Домостроительный комбинат клееных модульных конструкций" и латвийское ООО "Фиб-Групп" планируют ежегодно совместно производить около 10 тысяч малоэтажных домов из фибролита.

Об этом сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" генеральный директор ООО "Фиб-Групп" Зигурдс Скроделис.

Данная латвийская компания специализируется на производстве и продаже фибролитовых плит, изготавливаемых по технологии нидерландской компании "Eltomation" из древесной стружки и цемента. "Фиб-Групп" и ЗАО "Домостроительный комбинат клееных модульных конструкций" намерены совместно построить завод по производству фибролитовых плит в Елабуге. По мнению гендиректора латвийской компании, продукция завода найдет широкое применение не только в Татарстане, но и в соседних регионах.

Напомним, домостроительный комбинат клееных модульных конструкций создан в Елабуге в целях обеспечения населения района быстровозводимым индивидуальным жильем. Предприятие примет участие в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в части малоэтажного строительства. Производственная мощность комбината - один миллион квадратных метров жилья в год.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии