Новостройки “на газу” растут как грибы
04.10.2003 Общество

Новостройки “на газу” растут как грибы

Такое количество квартир за один год газовики получили впервые в истории предприятия. Последние два года “Таттрансгаз” уделяет огромное внимание обеспечению жильем своих работников, за пять лет в эксплуатацию было сдано 238 квартир.В этом году “Таттрансгаз” построил и сдал в эксплуатацию 70-квартирный дом в Альметьевске. В Нижнекамске, Бугульме, Лениногорске предприятие приобрело 83 квартиры для своих работников. В декабре ожидается заселение 16-квартирного дома в поселке Шемордан.

Руководство предприятия поставило перед собой задачу в течение ближайших трех-четырех лет обеспечить жильем всех работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как сказал Рафкат Кантюков, “за три-четыре года мы сможем на 100% обеспечить квартирами каждую семью”. Задача достаточно сложная: с учетом вводимого в эксплуатацию жилья, на предприятии остается накопленная ранее очередь на 1350 квартир.

Минтимер Шаймиев поблагодарил работников “Таттрансгаза” за их труд. “Вы вписали яркую страницу в историю социально-экономического развития нашей республики. Благодаря вам, мы полностью завершили газификацию. Сейчас в любом уголке республики, где бы ни находился дом, проведен газ”, - сказал, выступая перед новоселами, Президент Татарстана.

Как сообщил Intertat.ru, новоселов поздравили также генеральный директор ООО “Таттрансгаз” Рафкат Кантюков, заместитель министра строительства и ЖКХ РТ Марс Газизуллин, директор Внебюджетного жилого фонда Талгат Абдуллин и другие официальные лица.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии