Время и Деньги
11.12.2009 Финансы

В Казань прибыла миссия МБРР

В Казань прибыли представители Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Министерства образования и науки РФ с плановой контрольной миссией.

В сферу интереса контролеров входит реализация грантовых программ в рамках проекта "Реформа системы образования", сообщила "Татар-информу" начальник отдела развития среднего профессионального образования Минобразнауки РТ Светлана Матвеева.

Напомним, осенью прошлого года ММБР были выделены гранты на осуществление трех проектов Министерства образования и науки РТ по направлению "Оптимизация региональных систем начального профессионального образования в соответствии с требованиями рынка труда и рекомендациями, разработанными в рамках ПРСО". Сегодня в первой половине дня участники миссии примут участие в пленарном заседании, которое пройдет в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Планируется, что с докладами выступят министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов и депутат Госсовета РТ Марат Галеев.

Во второй половине дня контрольная миссия МБРР планирует посетить ресурсный центр профессионального образования и казанскую гимназию №7. В частности, в гимназии будет рассматриваться опыт работы ее администрации в новых экономических условиях. Представителям Международного банка реконструкции и развития и Минобразнауки РФ продемонстрируют техническое оснащение гимназии №7.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии