Время и Деньги
12.03.2009 Бизнес

Главы "Газпрома" и "Сбербанка" поздравили жителей Татарстана

В адрес Президента Татарстана Минтимера Шаймиева поступили телеграмма от председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и письмо от президента ОАО "Сберегательный банк Российской Федерации" Андрея Казьмина. Оба руководителя крупнейших российских бизнес-структур поздравили главу республики и всех жителей Татарстана с открытием трех высокотехнологичных нефтехимических производств в Нижнекамске.

Как сообщила пресс-служба Президента РТ, в телеграмме А.Миллера, в частности, говорится: "Социально-экономическое развитие Республики Татарстан во многом определяется состоянием нефтехимического комплекса, одного из приоритетных секторов экономики региона. Уверен, что конструктивное деловое сотрудничество между правительством, организациями Татарстана и ОАО "Газпром" будет и впредь успешно развиваться и крепнуть".

Президент ОАО "Сберегательный банк Российской Федерации" А.Казьмин, обращаясь к М.Шаймиеву, подчеркнул, что "развитие нефтехимической отрасли на сегодняшний день является одной из приоритетных государственных задач. Республика Татарстан под Вашим руководством добилась значительных успехов в решении данной задачи, являясь впечатляющим примером для всей страны. Сбербанк России высоко оценивает Ваш вклад в развитие нефтехимического комплекса Республики Татарстан и России. Сбербанком России накоплен значительный положительный опыт взаимовыгодного сотрудничества с ведущими нефтехимическими предприятиями республики, и мы выражаем надежду и заинтересованность на его расширение и углубление".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии