02.09.2007 Спорт

Победа должна дать импульс

Затянувшаяся полоса неудач не оставляла нижнекамцам другого выбора, кроме борьбы за победу. И она наконец-то пришла, хотя и гости ныне играют только на победу в каждом туре. Напомним, что недавно у себя дома питерцы сумели нанести поражение “Локомотиву”. Но в Нижнекамске, по признанию руководителей СКА, особых шансов у них не было.“Нефтехимик” в стремлении свести риск к минимуму сыграл в этом матче от обороны, что в итоге оправдалось. Получилось так, что в начале первого периода в составе гостей были зафиксированы подряд два удаления. Первый удаленный благополучно отсидел свои две минуты и вернулся на площадку, а вот второй не досидел свой срок. На 11-й минуте куча-мала на пятачке СКА завершилась тем, что Чистоклетов буквально затолкал шайбу в ворота гостей, 1:0.

Удвоить свое преимущество хозяевам удалось в середине второй двадцатиминутки, когда шайба отскочила к Смирнову и тот хорошим броском отправил ее в сетку, 2:0. Армейцы пытались переломить ход встречи, но оборона хозяев не допустила ни одной ошибки, хотя с конца второго периода и вплоть до последней десятиминутки “Нефтехимик” трижды подряд играл в меньшинстве. А вот когда в составе питерцев на 56-й минуте был удален Козырев, хозяева воспользовались шансом - Смирнов первым успел на добивание, 3:0.

Набрав в 26 матчах 31 очко, “Нефтехимик” поднялся на

12-е место. 3 декабря нижнекамцы сыграют в Перми с “Молотом-Прикамье”, а 5-го - в Москве с “Динамо”.