Время и Деньги
08.11.2010 Авто

Трагедия на 888-м километре

Вчера около 11 часов на 888 км автодороги Москва - Уфа в трех километрах от поворота у деревни Балыклы-Чукаево Рыбнослободского района (60 км от Казани) в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек и еще шесть получили ранения.

По данным МЧС Татарстана, причиной аварии послужил неудачный маневр автомобиля “Ауди”, следовавшего из Казани. Молодая женщина, находившаяся за рулем иномарки, попыталась совершить обгон ехавшего впереди грузового автомобиля. Однако, увидев приближающуюся навстречу фуру “VOLVO” с прицепом и не рассчитав расстояние до нее, совершила боковое столкновение с грузовиком. В результате машину “Ауди” закружило по автостраде.

Следовавшая за “Ауди” “Газель”, чтобы избежать столкновения с иномаркой, свернула на встречную полосу. Однако было уже поздно, и “Газель”, в которой находились пять человек, совершила лобовое столкновение с фурой “VOLVO”.

Оба автомобиля выбросило в кювет. Удар был настолько силен, что фура перевернулась, а кузов “Газели” сорвало с шасси и отбросило на несколько десятков метров. Все пять человек, находившихся в “Газели” (принадлежавшей ОАО “Радиоприбор”), погибли на месте.

Помимо этого, в аварии пострадал “ВАЗ-2114”, двигавшийся следом за “Газелью”. Пять пассажиров легковушки, в том числе годовалый ребенок, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

На место происшествия прибыли спасатели из Казани, две пожарные машины УГОЧС Рыбнослободского района. Еще до прибытия спасателей начальник УГОЧС Рыбно - слободского района майор Валерий Ветелкин остановил следовавший по дороге подъемный кран, и с его помощью поставили фуру на колеса. Пожарные предотвратили возгорание автомобилей.

Женщина, сидевшая за рулем “Ауди”, не получила серьезных повреждений благодаря подушкам безопасности. По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии