Время и Деньги
29.06.2006 Культура

В Казань приехала легенда

Вчера в Международном аэропорту “Казань” встречали легенду мирового рока -группу “Deep Purple”.

Разумом понимаешь, что, вроде бы, ничего такого уж запредельного в этом визите нет - давно прошли те времена, когда приезд любой, даже совсем завалящей рок-группы, был мечтой почти несбыточной. Но чувства все-таки отказываются верить в происходящее. Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Иэн Пейс, Стив Морс и Дон Эйри - пять человек, объединенных легендарным названием “Deep Purple”, музыку которых ты в паршивого качества записи начал слушать лет двадцать назад, здесь, перед тобой!

Хотя музыканты уже и в возрасте, выглядят они на все сто. Заслуженные хард-рокеры много шутили, смеялись. К сожалению, намеченная пресс-конференция не состоялась. Как заявили организаторы концерта группы в Казани, музыканты устали. Понять можно - выступления едва ли не каждый день (к нам группа прилетела из Екатеринбурга, где играла 16 октября), а выкладываться эти люди на сцене привыкли по полной. Но в аэропорту музыканты ответили на несколько вопросов журналистов.

- Что вы знаете о Казани?

- Не очень много. Нам сказали, что это древняя столица одного из регионов России, и что здесь очень красивый кремль. Надеемся, что за эти два дня узнаем о вашем городе побольше.

- Слышали ли вы какие-нибудь российские рок-группы?

- Нет, русских групп не знаем - на Западе почти нет возможности познакомиться с их творчеством, поскольку нет ни дисков, ни радиотрансляций.

- Мистер Морс, кроме того, что вы рок-музыкант, вы еще и профессиональный пилот. Что общего между игрой на гитаре и управлением самолетом?

- Во-первых, и то, и другое - хорошие деньги. Во-вторых, оба эти дела надо выполнять с большой любовью. В третьих, и гитара, и самолет делают тебя выше.

Что ж, будем с нетерпением ожидать сегодняшнего концерта, который начнется в 19.00 в “Баскет-холле”. Уверен, никто не разочаруется.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии