Время и Деньги
11.07.2006 Культура

Сезон начался с премьер

Новый театральный сезон открылся в Бугульминском государственном русском драматическом театре 20 октября. На сцене, где свои первые роли сыграл народный артист СССР Алексей Баталов, состоялась премьера комедии современного английского драматурга Рэя Куни "Слишком женатый таксист".

Постановка рязанского режиссера Марины Есениной (кстати, одной из продолжательниц рода знаменитого поэта) позволила по достоинству оценить юмор, свойственный жителям туманного Альбиона. Ситуации, из которых автор заставил выпутываться своего героя, нашли отклик зала, о чем можно было судить по горячим аплодисментам. Таксист Джон Смит, в исполнении народного артиста Республики Татарстан Александра Кочетова, "выбивается из графика" для двух своих жен: он вовремя не явился домой, и обе дамы не преминули сообщить об этом в полицию. Спасаясь от подозрений в двоеженстве, Джон при соучастии отзывчивого соседа Стенли (заслуженный артист РТ Владимир Пряхин), пребывает по очереди в доме каждой из супруг, придумывая невероятные истории. В конце концов ситуация доходит до абсурда. В постановке занят целый ряд молодых актеров, которыми пополнилась труппа за последнее время.

В репертуар театра на сезон 2006-2007 года войдут классические постановки по Чехову, Шукшину, полюбившиеся зрителям комедии, спектакли для детей. К Новому году бугульминские ребятишки увидят сказку "Аленький цветочек", сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии