Время и Деньги
15.05.2009 Спорт

Алехандро ДОМИНГЕС: “Главное, что команда победила...”

Удивительный это игрок - аргентинский нападающий “Рубина” Алехандро Домингес. Из своих 11 мячей больше половины - шесть - он забил в Москве, причем за два захода, сотворив хет-трики в ворота “Локомотива” и “Москвы”. Будто силы копил. Однако в беседе с вашим корреспондентом Домингес, как обычно, особо пышных эпитетов для своей игры не нашел.

- Алехандро, почему вы забиваете хет-трики исключительно в Москве?

- Просто так получилось... Но главное не мои голы, а победа “Рубина”, которая была так нужна команде - “Рубин” очень давно не побеждал на выезде. Очень нужно было поднять настроение партнерам, чтобы добавить ребятам уверенность в своих силах.

- Какой сегодняшний гол из трех вам самому больше всего понравился?

- Конечно, второй, когда мне удалось обыграть в чужой штрафной двух защитников и точно пробить в ближнюю “девятку”.

- Заранее решили в том эпизоде, что максимально сблизитесь с вратарем или это был экспромт?

- Все получилось само собой. Обыграл защитника, прошел еще одного, необходимо было принимать решение, что делать дальше. Вот тогда и решил пробить в ближний верхний угол - хорошо, что попал...

- А третий гол?

- Там мне просто повезло, потому что после удара Калисто мяч попал точно мне в ногу, когда до ворот было совсем близко.

- Голкипер “Москвы” Сергей Козко, игравший с вами вместе в “Рубине”, не обиделся на вас?

- Нет, конечно, это футбол. Сегодня я забил, в другой раз он не пропустит, в третий - забьет кто-то еще.

- Успели пообщаться со своими земляками из команды хозяев Баррьентосом и Бракамонте?

- Да, перед игрой поговорили, пожелали друг другу удачи. И как я понял, у них все в порядке, оба чувствуют себя в “Москве” отлично. Но после игры я их ни о чем не спрашивал...

- Ваши родители смотрели этот матч в Москве с трибуны или остались в Казани?

- Они остались в Казани и смотрели игру по телевизору в записи.

- Наставник “Москвы” Леонид Слуцкий на пресс-конференции сказал, что против Домингеса с таким же, нулевым, успехом можно было выставить и 10 защитников - все равно бы не справились. А вы что сами думаете по этому поводу?

- Могу сказать, что мне очень приятно, когда мою игру так оценивает главный тренер соперников. Думаю, что и помимо меня в российском чемпионате есть немало игроков, заслуживающих столь пристального внимания со стороны обороны противоборствующей команды. Я делаю свою работу как нападающий, но в “Рубине” есть и другие игроки, полностью отдающиеся игре, в том числе ради того, чтобы у меня получилось забить.

- Не пора ли, на ваш взгляд, тренерам сборной Аргентины по примеру своих бразильских коллег обратить внимание на своих земляков, играющих в России?

- Безусловно, мне бы очень хотелось, чтобы тренеры нашей сборной приехали в Россию и посмотрели на мою игру и выступления других аргентинцев. Со своей стороны могу сказать, что буду работать и стараться еще больше, чтобы на меня обратили внимание тренеры сборной Аргентины.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии