Время и Деньги
27.03.2009 Бизнес

"Сибирь" надеется на перелом

Арбитражный суд РТ отменил решение теруправления Федеральной Антимонопольной Службы по РТ по жалобе ОАО "Авиакомпания Сибирь" (торговый знак S7 Airlines) о нарушении Международным Аэропортом Казань (МАК) статьи 5 закона "О конкуренции...".

В своем решении УФАС отказался признать МАК монополистом, хотя конкурентов у него в Казани нет. МАК является единственным действующим гражданским аэропортом в городе и внесен в реестр естественных монополий.

"Мы надеемся, что решение арбитражного суда станет переломным моментом в нашей борьбе за честную и равную конкуренцию на региональных линиях. Мы надеемся, что это решение будет знаком для всех, кто придерживается методов недобросовестной конкуренции", - цитирует директора Центрального регионального филиала S7 GROUP Алексея Савченкова пресс-служба АК "Сибирь" и заключает, что "уже около года вечерние рейсы S7 Airlines не могут выполняться из казанского аэропорта, который под различными предлогами не предоставляет возможность жителям Казани выбирать перевозчика".

"ВиД" надеется получить и обнародовать комментарий другой стороны спора.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии