Время и Деньги
06.10.2003 Общество

В Челнах на АЗС недоливают

Всего проверку прошли 170 автозаправочных станций различных форм собственности. На 44 из них (26%) установлены различные нарушения, среди которых недолив бензина (от 50 до 120 мл топлива на 10 мерных литров), отсутствие сертификатов соответствия, паспортов качества на бензин, заключений Госнефтеинспекции РТ на эксплуатацию автозаправочной станции, информации для потребителей о принадлежности АЗС, режиме работы, актов зачистки резервуаров, свидетельств о государственной регистрации. Кроме того, не на всех АЗС проводились поверки погрешностей топливораздаточных колонок или нарушались их сроки. Как выяснилось, недоливом бензина, в основном, грешат челнинские автозаправщики, в частности на АЗС ОАО “Челнынефтепродукт”, ИП Сайфуллина “Экспресс-бизнес”, ИП Кулик.

Сейчас все эти нарушения устранены, а виновные привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством, но это не значит, что впредь вы не столкнетесь ни с чем подобным.

Сами не теряйтесь, в первую очередь, обращайте внимание на наличие информации о качестве реализуемого топлива, подтвержденного сертификатом соответствия и паспорта качества. При необходимости обращайтесь в Государственную инспекцию по надзору и контролю за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов на территории РТ, Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ и его территориальные подразделения.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии