Время и Деньги

Дознаватель исправится без изоляции от общества

Ново-Савиновский райсуд Казани вынес приговор бывшему дознавателю УГПС ГУ МЧС России по РТ 26-летнему Данису Губайдуллину.

Дознаватель обвинялся в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Губайдуллин приехал в один из автосервисов на улице Чуйкова и, пригрозив его хозяину проверкой пожарной безопасности с перспективой закрытия предприятия, потребовал проклеить салон его “девятки” и установить акустику. Когда работы были выполнены, Губайдуллин выдал владельцу автосервиса документ, согласно которому ГПН Ново-Савиновского района не возражало против осуществления им предпринимательской деятельности при условии соблюдения пожарной безопасности.

Губайдуллин заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства (без исследования материалов дела, что свидетельствует о полном признании подсудимым вины). Рассмотрев дело, суд посчитал, что тот может исправиться и без изоляции от общества. В итоге уже бывший дознаватель был приговорен к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком в один год.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии