Время и Деньги
29.03.2009 Бизнес

Заседание Совета директоров ОАО "Татнефть"

27 октября 2006 в Альметьевске состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Премьер-министра РТ Рустама Минниханова.

Рассмотрены итоги исполнения бюджета "Татнефти" за девять месяцев 2006 г. и утвержден бюджет на ноябрь текущего года.

Заслушана информация о ходе реализации "Экологической программы ОАО "Татнефть" на период 2000-2015 гг." и программ по охране труда и промышленной безопасности. Результатом выполнения мероприятий по охране труда и повышению промышленной безопасности стало то, что по итогам прошедшего года уровень промышленного травматизма в "Татнефти" стал самым низким за последние 30 лет, а коэффициент частоты несчастных случаев на работе в 3 раза ниже, чем по отрасли. По итогам аудита, проведённого всемирно известной фирмой BVQI "Бюро Веритас", ОАО "Татнефть" получило международную сертификацию интегрированной системы менеджмента экологической безопасности ISO 14001:2004 и системы менеджмента охраны труда, профессионального здоровья и промышленной безопасности OHSAS 18001:1999. Совет директоров дал положительную оценку всему, что сделано в данном направлении.

Обсуждена эффективность новых технологий разработки и эксплуатации нефтяных месторождений ОАО "Татнефть". В настоящее время свыше 60% нефти компания добывает из месторождений с высокой выработанностью пластов, но благодаря применению современных технологий за последние 13 лет удалось добиться стабилизации показателя обводненности добываемой продукции и обеспечить рост добычи нефти. Учитывая высокую эффективность применяемых в "Татнефти" технологий, исполнительной дирекции рекомендовано рассмотреть возможность применения их на месторождениях других нефтяных компаний путем организации системы сервисных услуг.

Накануне ввода в действие с 1 января будущего года дифференцированного налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) совет директоров обсудил эффективность разработки месторождений Татнефти" с высокой выработанностью (более 8%) с учетом льготного налогообложения. Денежные средства, которые планируется сэкономить на дифференциации НДПИ, будут направлены на дальнейшую стабилизацию нефтедобычи.

Рассмотрен ход строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске. Отмечено, что строительные работы на объекте ведутся в соответствии с ранее намеченным планом.

Совет директоров утвердил Положение об использовании инсайдерской информации и порядке информирования о сделках с ценными бумагами ОАО "Татнефть" и вынес решение ввести его в действие с 1 ноября 2006 года.

На заседании также был обсужден ряд других вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть".

Пресс-служба ОАО "Татнефть".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии