17.05.2009 Спорт

Может, и медали зацепим?

“Торпедо” (Москва)- “Рубин” (Казань) - 1:2 (0:2). Москва, 29 октября. Голы забили: “Торпедо” - Зырянов (90); “Рубин” - Гацкан (21), Калисто (45). Предупреждены: Федоров (“Рубин”); Степанов, Мамаев (“Торпедо”); на 76-й минуте за второе предупреждение удален Федоров. “Рубин”: Колинько, Гильмуллин, Скотти, Федоров, Габриэль Калисто (Ялланд, 46), Аюпов, Сибайя, Гацкан, Домингес (Байрамов, 85), Бенашур (Байано, 71).

После трех подряд поражений казанцы одержали столько же побед. За пять матчей до финиша чемпионата “Рубин” с 37 очками занимает теперь уже 5-е место. И имеет перед соперниками матч в запасе, так что считайте сами, что могут сотворить казанцы в оставшихся играх (ближайшая пройдет 5 ноября в Казани со столичным “Динамо”).

В отчетном матче казанцы не стали форсировать события с первых же минут, как сделали это неделю назад с “Москвой”, но едва ли не первый момент в исполнении казанцев привел к голу. В который уже раз “Рубин” продемонстрировал великолепную реализацию стандартного положения. Калисто подал угловой, за мяч во вратарской хозяев поборолись сразу несколько игроков “Рубина”. В итоге мяч отскочил к дальней штанге, где дежурил Гацкан, успевший переправить его в сетку, 0:1.

Москвичи по-прежнему чаще владели мячом и больше времени проводили в атаках, но на последней минуте первой половины игры казанцам удалась блестящая контратака: Гильмуллин резво прошел по левому флангу почти до лицевой линии и, не мешкая, прострелил в центр, куда уже прибежал Калисто. Бразилец пробил с ходу - сильно и точно, 0:2. По такой игре это было уже солидное преимущество.

После перерыва торпедовцы продолжили свои попытки переломить ход встречи, но кроме нескольких приличных дальних и средних ударов ничего больше сотворить не смогли. Но и у казанцев перестали проходить результативные контратаки. И только на третьей, добавленной к основному времени матча минуте хозяева сумели размочить счет - мяч отскочил к Зырянову, и тот не промахнулся метров с шести, 1:2. После чего арбитр сразу же дал финальный свисток.