Время и Деньги
31.03.2009 Бизнес

Работодатели посовещались

30 октября состоялось заседание расширенного Совета Регионального объединения работодателей "Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан".

Его провели президент АПП РТ, первый заместитель Премьер-министра - министр экономики и промышленности РТ Б.Павлов и генеральный директор АПП РТ Ф.Раимов.

Участники заседания рассмотрели проблемные вопросы развития предприятий, в первую очередь - несырьевого сектора экономики. Высказаны конкретные предложения для проработки в федеральных и республиканских органах по мерам, способствующим улучшению положения на этих предприятиях и, как следствие, повышению возможностей в решении социальных проблем, в том числе основных их них - роста уровня заработной платы работников, а также по более тесному взаимодействию с Государственным жилищным фондом при Президенте РТ и созданным им потребительским кооперативом "Строим будущее" с предприятиями, финансирующими программу социальной ипотеки, в решении вопросов получения работниками данных предприятий жилья через ипотеку.

В работе Совета приняли участие член Совета Федерации от РТ А.Пахомов, председатель Комиссии по вопросам экономического развития и реформ Госсовета РТ М.Галеев, министр труда и занятости РТ Б.Захаров, заместитель Председателя Федерации профсоюзов РТ Ю.Слепов и другие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии