Время и Деньги
15.11.2010 Авто

Дорога в центр стала короче

Дорога, соединившая улицы Сахарова и Аделя Кутуя, стала настоящим подарком для казанцев. Она позволила сократить путь из центра города в Азино, частично разгрузив улицы Космонавтов, Родина и проспект Победы.

Сегодня движение по новой дороге уже началось, хотя пешеходные тротуары еще не достроены. По сообщению информационно-аналитического отдела исполкома Казани, строительство новой дороги было разделено на три участка - отрезок от проспекта Победы до улицы Беговая строился за счет средств “ИКЕА” силами ОАО “Камдорстрой”, от улицы Беговой до улицы Аделя Кутуя работала фирма ООО “Нур-1”. Участок от улицы Аделя Кутуя до Абжалилова был полностью реконструирован.

Сегодня дорога от улицы Абжалилова до разворотного кольца на перекрестке улиц Аделя Кутуя и Гвардейской перестроена в перекресток со светофорным регулированием. Расширена автодорога от улицы Аделя Кутуя до Беговой. Здесь построены сети ливневой канализации протяженностью 1500 метров, тротуары для пешеходов с “карманами” для остановок транспорта, установлено наружное освещение.

Общая протяженность построенной и отремонтированной дороги от улицы Сахарова до улицы Аделя Кутуя составила 3250 метров, ширина проезжей части доведена до 15 метров, что позволило организовать двухполосное движение в каждом направлении. Стоимость всех выполненных работ составила около 100 миллионов рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии