Время и Деньги
21.05.2009 Спорт

Молдаване подтвердили: Гацкан - русский

Когда после разгрома со счетом 0:3 в Казани руководство питерского “Зенита” подало протест, требуя засчитать “Рубину” поражение, сразу было ясно, что питерцы просчитались.

Дело в том, что в “Зените” посчитали полузащитника “Рубина” и сборной Молдавии Александра Гацкана иностранцем, что, по мнению гостей, превысило лимит на легионеров, находившихся на поле в составе “Рубина”. Так вот, ради очистки совести руководство “Рубина” направило официальный запрос в посольство России в Молдавии по поводу получения Гацканом российского паспорта. Вчера из Кишинева в офис “Рубина” пришел официальный ответ из посольства Российской Федерации в Молдавии. Гербовая бумага гласит, что российский паспорт, полученный Гацканом в консульстве Российской Федерации в Молдавии, выдан и получен на законных основаниях, и что, соответственно, Александр Гацкан является полноправным гражданином России и считать его иностранцем на территории нашей страны неправомерно...

5 ноября “Рубин” сыграет дома с московским “Динамо”. Пока в активе казанцев 37 очков - 5-е место, у динамовцев - 24 очка и 14-е место. А после этой встречи сразу 9 игроков “Рубина” отправятся в свои сборные. Сибайя сыграет в контрольном матче за ЮАР против Египта; Ревишвили, Салуквадзе, Ашветия - за Грузию против Уругвая, который пригласил в свои ряды Скотти; Ким Дон Хен проведет матч Кубка Азии за Корею против Ирана; Федоров и Бикмаев в том же турнире сыграют за Узбекистан против Катара; а полузащитник дубля “Рубина” Попенко вызван в олимпийскую сборную Узбекистана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии