Время и Деньги
02.09.2007 Спорт

Все решили “стандарты”

Наставники двух команд не так давно работали вместе в “Воднике”, поэтому им трудно удивить друг друга какими-либо тактическими сюрпризами. Так что немудрено, что пять мячей из семи соперники забили со стандартных положений, но если хозяева использовали три угловых и пенальти, то гости лишь раз отличились после подачи углового, сделал это на 10-й минуте Колосов. Любопытно, что у только-только введенного в строй в Красногорске стадиона с искусственным льдом масса недоделок - например, не решили пока хозяева проблему с освещением, из-за чего встреча началась не вечером, как обычно, а в час дня. Получилось в точном соответствии с формулой “с корабля на бал” (гости приехали в столицу на поезде утром в день игры).

“Бал” казанцы начали вполне пристойно, и когда голкипер хозяев неудачно сыграл на выходе, “ракетчики” умело разыграли угловой. Лишь на исходе первого тайма опять же с углового красногорцы счет сравняли.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество хозяев, после перерыва два мяча подряд влетели именно в ворота “Зоркого”, правда, в обоих случаях не обошлось без рикошетов. Отметим первый гол в составе опытного полузащитника Сергея Конакова, дебютировавшего в рядах “Ракеты” в предыдущем матче с “Локомотивом”. В минувшем сезоне Конаков играл в “Старте”, в межсезонье подался в “Строитель”, но в итоге принял предложение из Казани, поскольку после завершения контракта со “Стартом” Конаков стал свободным агентом.

Судьбу встречи решил бывший игрок “Ракеты” Загарских. Сначала он забил с углового, потом с пенальти, назначенного за снос Манкоса, а победный мяч Загарских провел вновь с углового. Нельзя не отметить, что в те моменты, когда Загарских оформлял свой хет-трик, гости играли в меньшинстве, порой по три “ракетчика” отбывали штраф - арбитр посчитал, что гости грубили чаще хозяев. Первое поражение “Ракеты” в чемпионате...

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии