Время и Деньги

Наркополицейские не дремлют

В течение минувшей недели сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ возбудили более 30 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщил вчера "Татар-информ".

По части незаконного сбыта наркотиков выявлено 25 преступлений, за хранение наркотических средств возбуждено четыре уголовных дела, за организацию и содержание наркопритонов - два. Кроме того, за это же время за употребление наркотических средств без назначения врача наркополицейские привлекли к административной ответственности 30 человек.

Всего в ходе проведения оперативных и профилактических мероприятий сотрудники Управления ФСКН РФ по РТ изъяли из незаконного оборота свыше 106 граммов героина и около 80 граммов марихуаны.

Так, 2 ноября в Альметьевске оперативники межрайонного отдела УФСКН ликвидировали в одной из квартир наркопритон. По предварительным данным, молодая хозяйка неоднократно предоставляла свое жилье любителям наркотиков. А несколькими днями ранее сотрудники Елабужского межрайонного отдела задержали 24-летнего безработного мужчину, который со своим напарником сбыл более 1,5 граммов героина. В настоящий момент по данному факту ведется следствие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии