Время и Деньги

Милиционера подозревают в избиении фермера

Татарская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями казанского ЛОВД на транспорте Марата Кадырова. Милиционера подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии казанских правозащитников, пятого октября, когда татарстанские милиционеры праздновали очередную годовщину образования уголовного розыска, на привокзальной площади среди бела дня находившийся в состоянии алкогольного опьянения Кадыров подошел к приехавшему в Казань фермеру из Пестречинского района Мнацакану Алтуняну и ударил его.

После этого 51-летнего Алтуняна доставили в ЛОВД и поместили в камеру. Усадив фермера на скамью, Кадыров ударил его коленом в грудь. А затем продолжил избиение в своем кабинете. Закончив, Кадыров заставил Алтуняна вытереть кровь на полу и написать под диктовку объяснение, согласно которому тот получил телесные повреждения, упав в бане.

Параллельно с прокуратурой делом Алтуняна заинтересовались и специалисты Правозащитного центра Казани, которые начали общественное расследование “по факту применения мер незаконного физического и психологического воздействия сотрудниками милиции в отношении Мнацакана Алтуняна”. Правозащитники, кроме того, намерены представлять интересы потерпевшего на предварительном следствии и в суде.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии