23.05.2009 Спорт

Уступили принципиальному сопернику

“Салават Юлаев” (Уфа) - “Ак барс” (Казань)- 5:3 (2:1, 2:1, 1:1). Уфа, 3 ноября. Шайбы забросили: “Салават Юлаев” - Заварухин (1), Кутейкин (6), Микеска (30, 38), Сидякин (60); “Ак барс” - Воробьев (9), Никулин (24), Зарипов (45). Штраф: 20-36. “Ак барс”: Норонен (Еременко, 38). Жиру-Прошкин, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Никулин-Первышин, Воробьев-Терещенко-Степанов. Новак-Буравчиков, Головин-Бадюков-Казионов. Разин-Зубарев, Мусатов-Юньков-Обухов.

Проиграв в овертайме “Ладе” в следующем туре, казанцы уступили и самому главному, историческому сопернику. И вновь по делу... Несобранность на старте привела к неожиданному броску Заварухина через 29 секунд после первого вбрасывания, Норонен явно не был готов к такому повороту. Еще через 5 минут Норонен проспал кистевой бросок от синей линии Кутейкина. И только при счете 2:0 казанцы наконец-то проснулись, и вскоре Воробьев, выйдя один на один, одну шайбу отыграл, 2:1. Еще более впечатляюще гости начали второй период, когда Никулин замкнул на пятачке прострел Степанова, реализовав тем самым большинство, 2:2. Но точно так же в середине второго периода в большинстве же забил и Микеска, 3:2.

Страсти накаляются, следуют многочисленные удаления, едва не вспыхивает приличная драка. И в конце второго периода Микеска еще раз реализовал большинство, преуспев на добивании - Норонен уступает свое место Еременко. Инициатива вновь переходит к гостям - в начале третьей двадцатиминутки Зарипов забивает в большинстве, 4:3. Ключевой момент игры. Постоянные удаления мешают командам показать фирменную игру. В концовке встречи гости снимают вратаря, уфимцы шайбу перехватывают и после двух попаданий в штангу отправляют ее в пустые ворота “Ак барса”...