22.05.2009 Спорт

Первый европейский выезд

“Црвена звезда” (Белград, Сербия) - УНИКС (Казань, Россия) - 87:84 (25:16, 27:18, 20:28, 15:22). Белград, 7 ноября. Самые результативные: “Црвена Звезда” - Гурович (25), Антич (21), Драгичевич (11); УНИКС - К.Лавринович (24), Саванович (12), Штомбергас (11).

Вот и первое поражение в Кубке УЛЕБ. Но учтем, что проиграли казанцы очень сильному сопернику. А больше всего хлопот УНИКСу доставил Милан Гурович, пару лет назад подписавший было контракт с казанцами, но затем вернувшийся домой в Сербию.

Именно Гурович первым поразил кольцо УНИКСа, 3:0. Однако после того, как у хозяев забил их новобранец американский разыгрывающий Буркс - 9:4, инициатива полностью перешла к гостям - через пару минут на табло горело уже 9:12.

К сожалению, развить успех казанцам не удалось. “Црвена звезда” ответила еще более впечатляющим рывком - 21:12.

Во второй четверти хозяева развили успех и даже довели свое преимущество до 18 очков - 47:29. Лишь во второй половине встречи казанцы сумели навязать хозяевам серьезную борьбу.

В конце третьего периода после броска Стивенсона счет стал 67:59, но самые интересные события развернулись в заключительной десятиминутке, когда погоня гостей едва не завершилась успехом. За четыре с небольшим минуты до конца основного времени Стивенсон сократил разрыв в очках до символического минус 1 - 81:80. Но тут же пять очков подряд у сербов забил Антич - 85:80 за полторы минуты до конца. Чикалкин забивает четыре штрафных, Гурович один - 86:84 на последней минуте, но сделать последний рывок казанцам так и не удалось.