Время и Деньги
29.08.2008 Экономика

Запасайтесь спиртным!

Алкогольная промышленность РФ с 1 февраля 2007 года может столкнуться с очередным кризисом, считает генеральный директор компании "Русский алкоголь" Сергей Сорокин.

"С 1 февраля будущего года в соответствии с постановлением правительства должны быть введены автоматические счетчики на средства фиксации объемного содержания при производстве этилового спирта и алкогольной продукции для передачи этих данных в автоматическом режиме в систему ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система - ИФ)", - заявил С.Сорокин на заседании комитетов ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере, по развитию потребительского рынка, по безопасности предпринимательской деятельности в пятницу в Москве.

На заседании обсуждались пути преодоления кризиса в алкогольной отрасли и проблемы борьбы с суррогатами.

Однако, как отметил С.Сорокин, до сих пор нет документов, регламентирующих порядок установки этих счетчиков, не утвержден формат информации, передаваемой автоматическими средствами измерения, и ряд других документов.

По его словам, в соответствии с постановлением правительства эти документы должны были быть готовы к 28 августа. "Если даже мы их получим сегодня, - а это в лучшем случае, - то к 1 февраля это оборудование может быть установлено", - отметил он.

Как сообщается в материалах заседания, не утверждены и другие документы, направленные на то, чтобы автоматические счетчики были введены в установленный срок.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии