05.09.2007 Спорт

Тормознули аутсайдера

Набравший после перерыва в чемпионате хороший ход, “Молот-Прикамье” имел очень немного шансов на успех во встрече с “Нефтехимиком”. Это не беда хозяев, а заслуга гостей, которые в Перми сыграли предельно надежно в обороне, использовав один шанс из многих в нападении.К сожалению, уже в середине первого периода нижнекамцы понесли потерю - шайбой разбило бровь защитнику Яханову, которого заменил Петров. Должен был забивать Симаков, убежавший один на один, но не сумел переиграть чешского голкипера “Молота” Свободу. Дважды выходили на одного защитника Бобкин и Расолько, но первый в обоих случаях оставлял партнера на голодном пайке. Зато не подкачал Муратов на 34-й минуте - неожиданный кистевой бросок форварда гостей в ближнюю девятку застал врасплох вратаря хозяев. Проигрывая, пермяки усилили натиск на ворота “Нефтехимика”, но Звягин в этот вечер не допустил ни одной ошибки, хотя в отдельные моменты ему было непросто. В рядах уральцев активной игрой выделялся бывший защитник “Ак барса” Соколов.

За 18 секунд до финального свистка хозяева сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Вбрасывание в своей зоне нижнекамцы выиграли. Титов быстро отдал шайбу Бардину, тот в одно касание переправил ее Муратову, который в гордом одиночестве убежал к пустым воротам “Молота” и послал туда шайбу - 0:2.

С 34 очками “Нефтехимик” остался на 12-м месте. 5 декабря в Москве нижнекамцы сыграют с “Динамо”.