Время и Деньги
17.03.2011 ТВ и кино

Создается международный телеканал короткометражек

Компания Ren Media Group, созданная основателями Ren-TV Ирэной Лесневской и ее сыном Дмитрием Лесневским, запускает новый проект - международный телеканал короткометражных фильмов Mini Movie International Channel.

“Это абсолютно бизнес-проект, в который мы будем вкладывать столько, сколько понадобится. В данный момент мы уже приобрели материал для показа на ближайшие два года”, - сообщила “Интерфаксу” И.Лесневская.

Она отметила, что фактически этот проект целиком и полностью Д.Лесневского.

И.Лесневская сообщила, что проект очень трудоемкий, связанный с получением во многих странах лицензий на вещание и прав на покупку фильмов, и ей было бы проще и быстрее организовать работу традиционного телеканала.

“Но в любом случае мы рассчитываем, что в первом полугодии следующего года мы уже начнем полноценное вещание”, - рассказала И.Лесневская.

По ее словам, сначала, кроме России, телеканал через спутники и по кабелю начнет вещать в Германии, затем во Франции, в Люксембурге и распространится на всю Европу. “Но сейчас Дмитрий находится в США, и мы рассчитываем, что наш канал будет транслироваться и на других континентах”, - сказала И.Лесневская.

Отвечая на вопрос о коллективе нового телеканала, она сказала, что “основной интеллект будет собран в Москве”. “Во многом это те, кто ушел с нами с Ren-TV”, - сказала И.Лесневская.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии