Время и Деньги
10.05.2006 Политика

Татарстанские единороссы корректируют программное заявление

150 предложений и замечаний поступило от татарстанских "единороссов" в проект Программного заявления "Единой России".

Об этом сообщила заместитель секретаря политсовета Татарстанского регионального отделения партии "Единая Россия" - заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова на расширенном заседании Совета фракции "единороссов" в Госсовете РТ, состоявшемся в исполкоме ТРО ВПП "Единая Россия" и посвященном как раз обсуждению поправок и замечаний по программному заявлению партии.

В заседании, проходившем под председательством руководителя фракции, заместителя Председателя Госсовета РТ Александра Гусева, приняли участие также помощники депутатов Госдумы РФ - членов ЕР.

Докладывая о поправках, Римма Ратникова отметила, что значительная их часть касается усиления борьбы с коррупцией и улучшения демографической ситуации, но есть и замечания общего, принципиального характера - по поводу того, что с точки зрения ряда татарстанских единороссов на сегодня "не определена стратегия развития самой партии".

Депутат Фарид Мусин предложил глубже рассмотреть проблему коррупции и заняться разработкой молодежной политики, "хотя бы в рамках нашей партии". Участники заседания отметили, что необходимо ввести более строгую ответственность чиновников перед гражданами. По их мнению, "это наиболее реальный метод борьбы с коррупцией". Александр Гусев подчеркнул, что "федеральный законопроект о борьбе с коррупцией на данный момент находится уже в стадии разработки".

По мнению председателя парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам Илсура Сафиуллина, "в документе присутствует некоторое несоответствие правовым нормам страны, в частности, нет четких обозначений работы в плане федеративных отношений". Депутат также считает, что проблему демографии невозможно решить без изменения менталитета граждан. С этим мнением согласилось большинство участников заседания.

Подытоживая работу заседания, Александр Гусев отметил: "Предстоит большая работа, именно нам, членам партии, реализовывать решения съезда". Все предложения планируется обсудить на XI Конференции ТРО ВПП "Единая Россия", которая состоится в Казани 11 ноября.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии