Время и Деньги

Задержаны похитители девушек

На прошлой неделе казанские милиционеры освободили из сексуального рабства юную жительницу Чебоксар. В течение двух недель ее заставляли заниматься проституцией в одном из “досуговых” агентств Казани.

В похищении девушки подозреваются двое парней из Казани и Лениногорска, а также ранее судимая жительница Чистополя.

По предварительным данным, 26 октября в Чебоксарах под угрозой ножа они усадили в автомобиль двух девушек (одной из которых оказалось всего 16 лет) и вывезли в Казань в один из домов на улице Нариманова, в специально снятую квартиру. Здесь пленниц сначала избили, а потом заставили заниматься проституцией. Участвовавшая в похищении женщина была диспетчером “досугового” агентства и принимала по телефону заказы от клиентов. Молодые люди выполняли роли охранников.

Впрочем, “досуг” проработал недолго. Уже на следующие сутки одна из пленниц сбежала. Когда девушку доставили к очередному клиенту, она рассказала ему, что была похищена, и тот помог ей бежать.

Вторую девушку освободили лишь спустя две недели - 9 ноября. Ее благополучно сбежавшая подружка хотела обратиться за помощью к своим знакомым в Чувашии. Однако у нее ничего не вышло, и только тогда она пришла в милицию. После этого сотрудники уголовного розыска освободили пленницу.

Похитители задержаны. Вахитовская прокуратура возбудила против них уголовное дело по статьям “похищение человека” и “грабеж”.

Напомним, что это уже второй за последний месяц случай, когда милиционерам приходится спасать женщин из сексуального рабства. Как уже сообщал “ВиД”, пару недель назад сотрудники УБОП МВД Татарстана освободили из “лап” трех сексуальных извращенцев 25-летнюю девушку. Подонки в течение двух месяцев насиловали и избивали ее, требуя, чтобы та переоформила на них свою квартиру.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии