27.05.2009 Спорт

Показали характер

“Локомотив” (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 71:85 (24:28, 21:20, 13:11, 13:26). Ростов-на-Дону, 11 ноября. Самые результативные: Лончар (14), Топоров (13); Стивенсон (18), Штомбергас (15), Кливс (14), К.Лавринович (13).

Потеряв из-за травмы Дариуша Лавриновича, казанцы, тем не менее, сумели взять реванш у ростовчан за недавнее поражение в первой встрече финала Кубка России. И это при том, что буквально накануне игры подвернул ногу и второй брат - Кшиштоф, но сумел выйти на площадку, чтобы сыграть и за себя, и за Дариуша.

Однако поначалу гости напрочь проиграли подбор, даже на своем щите, а хозяева за счет чрезвычайно жесткой защиты почти полностью владели инициативой. Тем не менее за счет хорошего позиционного нападения, где явно выделялся немало ранее поигравший в “Локомотиве” Стивенсон, казанцы догнали соперника. Игра шла на равных, что и отразило табло - первая половина встречи закончилась со счетом 45:48.

После большого перерыва ростовчане заиграли еще жестче в обороне, но и гости к тому времени сумели перестроить игру в защите. Очень грамотно в эти минуты сыграл вышедший на замену Кливс, организовавший несколько быстрых прорывов и сделавший несколько эффектных перехватов. За Кливсом, заметно убыстрившим игру УНИКСа, потянулись и остальные казанцы, и последние 14 минут встречи прошли с большим игровым преимуществом гостей.

В чемпионате суперлиги по-прежнему без поражений идут только ЦСКА с 6 победами и УНИКС с 5. 17 ноября в Казани УНИКС сыграет против серебряного призера минувшего первенства страны подмосковных “Химок”.