25.05.2009 Спорт

Два “золота” и “бронзу” первенства Европы - в Казань

Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали воспитанники РСДЮСШОР на завершившемся вчера в польской Познани первенстве Европы по фехтованию.

Первое “золото” на турнире для команды России завоевала команда шпажисток, в составе которой выступала казанская спортсменка Елена Шашарина. Финальная схватка с командой Швеции была чрезвычайно напряженной, однако россиянки победили со счетом 45:44.

8 ноября на помост вышли шпажисты-мужчины. В командных соревнованиях российские фехтовальщики стали третьими. В составе бронзовых призеров первенства континента был казанский спортсмен Александр Великанов.

Наконец, в заключительный день соревнований успех праздновала российская команда рапиристок. Лариса Коробейникова, Татьяна Мясникова, Диана Яковлева и наша Камилла Гафурзянова завоевали золотые медали из последнего комплекта наград первенства Европы.

Всего в “копилке” сборной России на первенстве Европы 2 золотые медали, 1 серебряная и 3 бронзовые и третье место в неофициальном общекомандном зачете. Франция и Венгрия, также дважды завоевав “золото”, опередили россиян по количеству серебряных наград (3 и 2 соответственно).