25.05.2009 Спорт

Наша Лилия поборола всех

Знаменитая казанская спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы по армспорту Лилия Хамидуллина в очередной раз завоевала титул сильнейшей на планете.

На завершившемся в Манчестере чемпионате мира Лилия выиграла “золото” в соревнованиях левой и правой руками в самой престижной супертяжелой весовой категории (свыше 80 кг). В финале Лилия обыграла свою соотечественницу, представительницу Челябинска Светлану Тихонову.

Стоит отметить, что это “золото” мирового первенства не единственное для Хамидуллиной - в прошлом году она выиграла чемпионат мира в Токио, а в 2004-м была сильнее всех на ЧМ в Южно-африканской Республике.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала сборная России. На втором месте США, на третьем - Украина.