Время и Деньги
13.05.2006 Политика

Подписаны законы

10 ноября Президент РТ М.Шаймиев подписал Закон Республики Татарстан "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О мировых судьях Республики Татарстан" и изменения в пункт 3 части первой статьи 2 Закона Республики Татарстан "О государственных символах Республики Татарстан".

Как сообщила пресс-служба Президента РТ, данным Законом в связи с изменениями в федеральном законодательстве изменены критерии образования судебных участков мировых судей. Теперь судебные участки должны создаваться из расчета численности населения на одном участке не более 23 тысяч человек, а не 30 тысяч, как было ранее. Законом также определен порядок обеспечения мировых судей необходимыми зданиями и помещениями, внесены иные изменения уточняющего характера в Закон "О мировых судьях Республики Татарстан".

Изменения, внесенные в Закон "О государственных символах Республики Татарстан", предусматривают размещение Государственного герба Республики Татарстан на печатях Конституционного суда и мировых судей республики.

Текст закона будет официально опубликован в средствах массовой информации.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии