Время и Деньги
08.10.2003 Общество

Поздравляем мусульман России

Уважаемый Гусман-хазрат!Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Татарстан со священным праздником Ураза-байрам!

Восходящий к древним традициям исламской культуры, Ураза-байрам является одним из самых почитаемых событий в жизни каждого мусульманина. Он олицетворяет собой завершение священного месяца Рамазан и является праздником нравственного обновления, днем осмысления прожитого и зарождения надежд на будущее. Пусть в каждый дом принесет он добро, благоденствие и радость жизни!

Духовное управление мусульман Татарстана способствует укреплению межнационального согласия и религиозной терпимости в нашем обществе. Поддерживаю Ваше стремление к соединению усилий государства и религиозных организаций как важного условия сохранения гражданского согласия и стабильности в республике.

От всей души желаю спокойствия и мира в душе, здоровья и счастья Вам и всем мусульманам Татарстана, - говорится в телеграмме Президента РТ.

Президент Республики Татарстан Минтимер ШАЙМИЕВ.

Мир вашему дому!

Уважаемые соотечественники!

От имени Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан поздравляю всех с праздником Ураза-байрам!

Это праздник разговения, когда щедро раздают фитр-садака и идут на праздничный намаз. В этот день мусульмане стараются встретиться с родственниками, знакомыми, обменяться подарками, помочь бедным, помянуть усопших, пригласить гостей и побывать в гостях.

Праздник длится три дня. Особо отмечу, как важно помочь неимущим: лишь над тем, кто умеет сострадать, смилостивится Милосердный.

Помните, ислам - религия мира и созидания. Наш народ доказал, что в любых условиях способен раскрывать духовный и деловой потенциал, опираясь на вековые традиции. Религия всегда консолидировала наше общество. Мусульмане вносят достойный вклад в духовное возрождение разноликого общества, тем самым открывая широкий путь и для роста благосостояния населения Татарстана и Российской Федерации.

Да примет Аллах Всевышний наш пост, наши молитвы и благодеяния, да простит нам грехи.

Пусть ниспошлет нам Всевышний благ в этой и будущей жизни! Да пребудут милость Всевышнего, Его благорасположение над всеми нами, и да благословит Он нас на благородные помыслы и благодеяния! Желаю всем мира и счастья, здоровья и благополучия!

Слава Всевышнему, Владыке миров!

С добрыми молитвами

Председатель ДУМ РТ,

Муфтий Гусман-хазрат Исхаков.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии