Время и Деньги
11.04.2009 Бизнес

В Казани открылся свой "Город развлечений"

В грандиозное шоу вылилось вчера открытие развлекательного центра "Корстон" в Казани.

Расположенный на пересечении улиц Ершова и Вишневского, на месте бывшего трамвайного депо, он давно уже обращал на себя внимание казанцев, гадавших, - что же скрывается за стенами этого современного здания. Вчера, привлеченные огнями на ярко освещенной сцене и брызгами салюта, а также любимыми эстрадными исполнителями, их собралось сюда не менее тысячи человек. Удачное расположение и широкий спектр предлагаемых услуг, судя по всему, и в дальнейшем положительно скажется на количестве посетителей "Корстона". Ну а среди первых - принявших участие в торжественной церемонии открытия - были Президент РТ Минтимер Шаймиев, первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Нацбанка РТ Евгений Богачев и многие другие

VIP-персоны.

По словам сотрудников "Корстона", казанский "Город развлечений", как его называли на многочисленных афишах около парка имени Горького, вместил в себя четырехзвездочную гостиницу, офисный и конгресс-центры, супермаркет, многопрофильный развлекательный центр с кинотеатрами, ресторанами, ночными клубами, боулингом, бильярдом и фитнес-центром. Строительство и оборудование этого грандиозного комплекса общей площадью 72 тысячи квадратных метров обошлось примерно в 100 миллионов долларов.

Одним из приоритетных направлений работы комплекса является организация бизнес-мероприятий. Современный бизнес-центр, первоклассное оборудованные конференц-залы, в том числе многофункциональный зал общей площадью 1300 квадратных метров, переговорные комнаты позволят на самом высоком уровне провести здесь семинар, конференцию или выставку. В многофункциональный комплекс войдут также 6 кинозалов повышенной комфортности.

По мнению представителей компании, с появлением в нашем городе этого развлекательного центра сама концепция отдыха в Казани кардинально изменится. Ведь здесь уверены, что предлагаемая идея "развлекаться, покупая" всем покажется удачной. Во всяком случае, президент группы компаний "Корстон" Анатолий Кузнецов уверил присутствовавших, что каждый здесь найдет товары по своему вкусу. Любители же поразвлекаться смогут оценить этот комплекс в декабре, когда здесь откроется казино. Правда, пока непонятно, как это будет сочетаться с республиканским законом о месте размещения игровых заведений, по которому все они должны быть вынесены либо в Международный конно-спортивный комплекс в Казани, либо в специальную зону в поселке Камские Поляны…

Ну а почему именно Корстон? Во время открытия ведущие объяснили это название тем, что Корс, или Корш - бог развлечения в древнескандинавской мифологии, а окончание "тон" - видоизмененное английское "таун", то есть город. Таким образом, название "Город развлечений", которое повсюду сопровождает название этого комплекса, является, по сути, его синонимом. Во время открытия выяснилось, почему церемония открытия была назначена именно на 14 ноября. Оказывается, именно в этот день в 2006 году президенту группы компаний “Корстон” Анатолию Кузнецову исполняется 50 лет.

Поздравляя его с юбилеем, Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев счел нужным отметить, что открытие этого развлекательного комплекса служит еще одним подтверждением поистине грандиозных изменений, произошедших в республике за последние 10 лет:

- В Татарстане открывается все больше развлекательных и торговых центров. Вот что значит мощь республики, мощь всего народа! Мы с вами все можем, когда у нас такой дружный, живущий в крепком единстве многонациональный народ! У нас нет никаких сомнений, что и в дальнейшем республика будет работать в созидательном режиме!

В ответ Анатолий Кузнецов заверил Президента РТ, что и его компания не считает себя в республике чужой. В рамках наступающего в Татарстане в 2007 году Года благотворительности Корстон намерен выделить именные стипендии 10 лучшим студентам Казанской консерватории.

Затем первые лица республики отправились на осмотр нового комплекса, а для стоящих перед сценой праздник продолжился выступлениями звезд российской эстрады Льва Лещенко, Татьяны Булановой и группы “Уматурман”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии