Время и Деньги
10.08.2006 Культура

Взгляд из Мексики

17 ноября в галерее "Восточное крыло" Казанского государственного университета откроется фотовыставка мексиканского фотографа и архитектора Грегорио Муньоса Кампоса.

Второй год Посольство Мексики в России представляет в галерее "Восточное крыло" творчество мексиканских фотохудожников. Возможности столь тесного сотрудничества университета, галереи и посольства организаторы выставки не в последнюю очередь обязаны желанию студентов из Мексики, обучающихся в КГУ, показать свою страну, больше рассказать о ней. Ожидается, что в открытии выставки примет участие советник-посланник Посольства Мексики в РФ г-н Карлос Тирадо Савала, сообщила агентству "Татар-информ" куратор галереи, художница Гульнара Ураз. Выставка под названием "Рынок альянса. Лица Мексики" откроется 17 ноября в 14.00 в конференц-зал восточного крыла главного здания КГУ.

В октябре прошлого года здесь прошла выставка мексиканских фотографов XX века "Мексика - прошлое и настоящее". В экспозиции была представлена коллекция фотографий фонда Касасола и коллекция фотографий Рохелио Куэльяра и семьи Касаола.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии