Время и Деньги
30.05.2009 Спорт

Кубок Интертото уже близко...

“Сатурн” (Раменское) - “Рубин” (Казань) - 1:2 (0:1). Раменское, 18 ноября. Мячи забили: “Сатурн” - Якубко (64); “Рубин” - Аюпов (39, 69 - оба с пенальти). Предупреждены: Яшин, Петраш, Вукчевич (“Сатурн”); Ялланд, Гильмулин (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Скотти, Синев, Калисто, Гильмуллин, Ялланд, Сибайя, Аюпов, Рязанцев (Федоров, 77), Бенашур (Салуквадзе, 89, Байрамов (Яркин, 87).

За один тур до конца чемпионата обладатель золотых медалей уже известен - это действующий чемпион России ЦСКА, серебро - у “Спартака”, бронзу разыграют “Локомотив” (50 очков) и “Зенит” (49). “Рубин” вернул себе 5-е место, дающее путевку в Кубок Интертото. У казанцев стало 43 очка, по 40 в активе “Луча-Энергии”, “Томи”, “Москвы” и “Спартака” (Нальчик). Так что “Рубин” в последнем туре 26 ноября в домашней встрече с “Амкаром” обязан набрать как минимум одно очко, и тогда пятое место будет нашим.

В Раменском поначалу соперники не выказали особой активности, игра была откровенно скучной. Опасных моментов почти не было. Бенашур, вернувшийся в строй после завершения дисквалификации, увидев свободного Рязанцева, вовремя сделал великолепную передачу партнеру. Выход один на один, Рязанцев пробрасывает мяч мимо вратаря хозяев Чижова, и тот вынужден фолить. Пенальти. Аюпов с “точки” не промахнулся, 0:1.

После перерыва “Сатурн” пошел вперед большими силами и добился-таки своего. Продавили хозяева оборону “Рубина”. Защитники гостей ошиблись при выполнении искусственного офсайда - Сибайя немного задержался. В итоге сразу пять (!) игроков “Сатурна” оказались с глазу на глаз с Колинько, и Якубко мощным ударом метров с 10 послал мяч в сетку, 1:1. Вот после этого казанцы и активизировались, сразу уже создав несколько очень опасных моментов. Но ни Гильмуллин, ни Байрамов, которых партнеры вывели один на один, переиграть Чижова не сумели, упустил свой момент и Калисто. Тем не менее одна из контратак “Рубина” принесла плоды. На этот раз сам Бенашур ворвался в чужую штрафную, где его благополучно завалили, еще один пенальти. И вновь Аюпов хладнокровен, 1:2. Все оставшееся время прошло в настойчивых атаках раменчан.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии