31.05.2009 Спорт

Уже девятые

“Нефтехимик” - “Трактор” - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0). Нижнекамск, 18 ноября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Угаров (5, 15), Нурисламов (47); “Трактор” - Галкин (4), Семенов (15). Штраф: 20-22.

Уральцы первыми добились успеха, когда хозяева играли в большинстве - быстрая контратака, Асаров бросил, а Галкин, стоя спиной к воротам хозяев, ловко подставил клюшку, 0:1. Но не прошло минуты, как Угаров пробил Албана с идеальной позиции по центру, 1:1. И в конце первого периода соперники устроили настоящую перестрелку. Сначала дубль сделал Угаров, подправивший шайбу после дальнего броска Балмина, 2:1. А через 23 секунды при полном попустительстве защитников “Нефтехимика” Семенов со второго раза спокойно добил шайбу в сетку, 2:2. Второй период прошел в малоинтересной, вязкой борьбе, а в середине последней трети матча, наконец, после затяжной атаки хозяев, Албан отбил очередной бросок, шайба отлетела к Касьянову, но Ринат промахнулся, однако подоспевший сзади Нурисламов подхватил безхозный резиновый диск, обманул финтом защитника, объехал толпу и хладнокровно бросил в ближний угол, 3:2. Набрав 36 очков, “Нефтехимик” поднялся на 9-е место.