Время и Деньги
31.05.2009 Спорт

Боксерские бои в Казани впервые будет судить американец

10 боксерских поединков состоятся в Казани в рамках первого этапа Кубка Константина Цзю 25 ноября. Во Дворце спорта пройдут как любительские встречи, так и поединки боксеров-профессионалов.

В зачете любителей состоится матчевая встреча сборных команд Украины и Татарстана. По словам организаторов, окончательный состав участников любительских боев еще не определен, однако известно, что всего состоится 5 поединков любителей. Зато имена профессионалов уже известны. Их назвал промоутер турнира, главный организатор профессиональных поединков в Казани Ринат Юсупов.

Турнир, на который приедет сам прославленный российский боксер, экс-чемпион мира среди профессионалов Костя Цзю, начнется с двух любительских боев между представителями сборных команд Украины и Татарстана. Третью пару участников составят профессионалы в супертяжелой весовой категории Артур Марабян из Самары и Александр Яценко из Челябинска. Этот поединок рассчитан на 6 раундов.

Следом за ними на ринг выйдут молодой боксер из Альметьевска Тимур Гимаев и Николай Федоров из Чебоксар. Им предстоит провести на ринге 4 раунда. По окончании этого поединка запланировано торжественное открытие турнира, а затем еще три любительских боя между Украиной и Татарстаном. Затем состоится награждение команды-победительницы, и на ринг снова выйдут боксеры-профессионалы. Казанский боксер Рауф Гараев сразится с опытным Русланом Семеновым из Павловского Посада - это будет 6-раундовый бой в весовой категории 69,9 кг.

9-ю пару участников составят один из лучших представителей казанской школы профессионального бокса, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Ромадановского Ахмед Олигов и представитель Академии бокса Кости Цзю Антон Солопов. Как рассказал Ринат Юсупов, первоначально планировалось, что Солопов будет защищать свой титул интернационального чемпиона по версии IBA, однако он перешел в более тяжелую весовую категорию, и потому титул станет вакантным.

Сражаться за этот титул в заключительном поединке турнира будут казанец Владимир Зыков, известный тем, что долгое время тренировался в США, и мексиканец Хосе Хуан Бермехо.

Как сказал Ринат Юсупов, все поединки санкционированы соответствующими организациями, а потому носят статус полноценных профессиональных боев. Более того, впервые в Казани супервайзер турнира и рефери на ринге будут из США - это, по мнению Юсупова, также говорит о высоком статусе турнира.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии