02.06.2009 Спорт

Ударное большинство

“Витязь” (Московская область) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:6 (2:4, 1:1, 0:1). Чехов, 21 ноября. Шайбы забросили: “Витязь” - Ерофеев (8), Савченко (19), Миронов (30); “Нефтехимик” - Гроть (11), Балмин (12), Плеханов (14), Староста (16), Касьянов (27), Угаров (43). Штраф: 20-12. “Нефтехимик”: Франскевич. Соколов-Староста, Пестушко-Заделенов-Иванов. Балмин-Билалов, Угаров-Хлыстов-Кутявин. Гроть-Плеханов, Коньков-Касьянов-Кузьмин. Валентенко-Нурисламов, Рыбаков-Смирнов-Куликов.

Гости были быстрее, настойчивее, активнее. Поэтому хозяева и не успевали за нижнекамцами, что приводило к многочисленным удалениям. А уж в большинстве “Нефтехимик” отвел душу по полной программе. Правда, первыми в этой встрече большинство использовали хозяева, когда на 8-й минуте нижнекамцы остались втроем против пятерых “витязей” - Ерофеев забил издали, 1:0. Но на 10-й минуте впятером против троих играли уже гости - 1:1 после меткого броска Гротя. Не успел выйти последний оштрафованный у хозяев, как цели достиг очередной выстрел защитника “Нефтехимика” - попал Балмин, 1:2. Через пару минут “Витязь” вновь остался втроем против пятерки нижнекамцев - получите еще одну шайбу от защитника “Нефтехимика”, 1:3 от клюшки Плеханова. Думаете, после этого “Витязь” стал меньше нарушать правила? Да ничуть! Еще один гол в большинстве - Староста доводит преимущество нижнекамцев до трех шайб - 1:4. И только в конце первого периода большинство удачно разыграли хозяева - 2:4. В начале второго периода у гостей отличился нападающий Касьянов, 2:5. Замена вратаря у хозяев. В третьем периоде гости спокойно довели игру до победного конца, в очередной раз использовав численное преимущество.