Время и Деньги

Националов оставили без сайта

Уже несколько дней перестал функционировать интернет-сайт татарстанского отделения ООПД “Русское Национальное Единство”.

Напомним, что в конце октября в отношении лидеров и активных участников татарстанского регионального отделения РНЕ (запрещенного в РТ еще с 2003 года) было возбуждено уголовное дело по статье “возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных правоохранительными органами республики, были задержаны до полутора десятков лидеров и активных участников татарстанского отделения РНЕ. Во время обысков оперативники изъяли у них разного рода националистическую литературу. Сейчас под стражей находятся четверо националов. В том числе - руководитель татарстанского отделения Елена Мельникова. Расследование уголовного дела - в самом разгаре.

Обстоятельства прекращения работы сайта РНЕ правоохранительные органы республики не комментируют. По неофициальной информации, сервер, на котором был размещен сайт РНЕ, находился в одной из стран дальнего зарубежья, и его закрытие стало следствием возбужденного в отношении участников РНЕ уголовного дела.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии