Время и Деньги
21.04.2009 Бизнес

Ярославские пресс-формы для "Нижнекамскшины"

Ярославское ЗАО "Ярполимермаш-Татнефть" приступает к производству пресс-форм для изготовления на "Нижнекамскшине" радиальных автопокрышек "Кама-Евро" для легковых автомобилей.

Шинный завод освоил их выпуск в прошлом году по технологии итальянской фирмы "Pirelli". Поэтому данная фирма провела технический аудит ярославского предприятия и аттестовала его на право производства соответствующего оборудования.

Для этого "Ярполимермаш" на средства "Татнефти" был оснащен новым оборудованием и программным обеспечением. Здесь была изменена система контроля качества, а рабочие прошли специальную подготовку за рубежом.

Ярославское предприятие уже поставляет "Нижнекамскшине" оборудование и оснастку - пресс-формы, вулканизаторы и сборочные станки. Конструкторские отделы обоих заводов совместно разрабатывают модели новых, более совершенных шин. Почти все легковые новинки "Нижнекамскшины" выпускаются на ярославских пресс-формах.

ЗАО "Ярполимермаш-Татнефть" образовано в октябре 2001 года на базе имущества ряда ярославских предприятий и денежных средств "Татнефти". Инвестиции нефтяной компании на сумму 10 миллионов долларов были направлены на обновление и модернизацию станочного парка, закупку новых технологий, а также на восстановление инфраструктуры предприятия.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии