Время и Деньги
05.06.2009 Спорт

Цивилизованные драки в старом дворце

В конце прошлой недели в Казани прошел Кубок Кости Цзю. Напомним, что этот уроженец уральского Серова живет ныне в Австралии, но корней своих не забыл и регулярно приезжает на родину, где с недавних пор проводит собственный Кубок.

В рамках этих соревнований на ринге казанского Дворца спорта состоялась матчевая встреча между любительскими сборными Татарстана и Украины. В четырех боях победу одержали хозяева ринга, в одном была зафиксирована ничья. В результате, Кубок Кости Цзю завоевали боксеры любительской сборной Татарстана.

В боях боксеров-профессионалов супертяжеловес Артур Марабян единогласным решением судей одержал победу над Александром Яценко. Потом на ринг вышли представители хозяев. Тимур Гимаев, представляющий одновременно Казань и Альметьевск, в весовой категории до 63,5 кг, победил по очкам Николая Федорова (Чебоксары). В поединке в среднем весе Руслан Семенов из Павловского Посада не сумел оказать серьезного сопротивления казанцу Рауфу Гараеву, уступив нокаутом в первом же раунде боя.

В одном из главных боев вечера подопечный “Академии бокса Кости Цзю” Антон Солопов (весовая категория до 69,9 кг), проживающий и тренирующийся в Австралии, в 10 раундах свел вничью бой с более опытным бойцом из Казани Ахмедом Олиговым.

И, наконец, в финальном поединке россиянин Владимир Зыков (весовая категория до 66,7 кг) техническим нокаутом в 11 раунде одержал победу над мексиканцем Хуаном Хосе Бермехо, завоевав титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBA.

- В целом этап Кубка, состоявшийся в Казани, стал лучшим из всех, что проходили до этого, - констатировал итоги боксерского вечера Костя Цзю.

Во время своего блиц-визита в Казань Константин Цзю был принят Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, посетил одну из казанских спортшкол с боксерским профилем и не преминул высказать свое мнение по поводу претензий нашего города принять летнюю Универсиаду 2011 года (напомним, что город-хозяин Всемирных студенческих игр будет официально назван в январе): “Здесь хорошо осознают, что спорт, - не обязательно бокс, а вообще все виды спорта, - это здоровье нации, за ним будущее, а это очень важно. Поверьте, это не просто слова, ваши люди не просто говорят, но и многое делают. Поэтому я думаю, что вопрос в пользу Казани будет решен положительно”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии