Время и Деньги
25.04.2009 Бизнес

Вафли “Архипелаг Тортиника” признали в Европе

ОАО “БКК” стало лауреатом Программы “100 лучших товаров России” за серию вафель и вафельных тортов “Архипелаг Тортиника”.

Такой успех на долю пищевых предприятий выпадает впервые, до этого им удавалось стать лишь дипломантами этого престижного конкурса. Впрочем, успех вполне заслуженный, казанцы давно уже оценили вафельные изделия “БКК”. Воздушные, хрусткие, ароматные, обладающие гармоничным изысканным вкусом, они любимы в каждой семье, и спрос на них все растет.

Юбилейный 2006 год - год 75-летия хлебопекарной отрасли стал для хлебопеков урожайным: в числе лауреатов Программы “100 лучших товаров России” сразу два хлебопекарных предприятия республики, второе - ОАО “Хлебобараночный комбинат”.

Ну а БКК на этот раз стал не только лауреатом, но и дипломантом этого конкурса - за программу выпуска бараночных сушек “Челночек”.

Вафельные изделия БКК получили международное признание: Институтом Европейской интеграции на них выдан сертификат экспертной программы “Европейская гарантия”. Это высокая оценка, ведь Институт Европейской Интеграции (IEI) - весьма представительная международная некоммерческая организация, созданная при поддержке Совета Европы и лично Генерального Секретаря Совета Европы в 2000 - 2004 гг. Вальтера Швиммера. Его назначение - содействие европейским интеграционным процессам в экономике и социальной сфере. Институт активно сотрудничает с торгово-индустриальными объединениями Германии, Франции, Швейцарии. С помощью представительств в Берлине, Страсбурге, Берне и Москве IEI проводит исследования и организует экспертные программы, содействующие ускорению европейской экономической интеграции.

В России Институт Европейской Интеграции работает с 2003 года. Целью IEI в России является содействие европейско-российской экономической интеграции и расширение деловых контактов европейского бизнеса с российскими партнерами посредством образования круга российских компаний, приверженных европейскому вектору развития и представляющих интерес для европейского бизнеса в качестве потенциальных партнеров. По-видимому, БКК, по оценке европейских экспертов, может быть причислен к числу таких продвинутых компаний.

Институт способствует формированию общности европейски мыслящих топ-менеджеров нового поколения (“Европейского клуба”), включению европейски ориентированных компаний России в общеевропейскую экономическую жизнь.

Как участник всемирного движения за повышение качества, IEI в России взаимодействует с Всероссийской организацией качества (ВОК), национальными конкурсами и экспертными системами, способствующими выявлению лидеров качества и распространению их опыта.

Теперь о сертификате, полученном БКК на вафельную продукцию. Он представляет собой серебряную медаль, на лицевой стороне которой в окружении золотых европейских звезд располагается рельефное изображение логотипа “Европейский продукт”. На оборотной стороне знака символ Берлина - Бранденбургские ворота и логотип Берлинского экспертного института.

С вручением сертификата БКК получил эксклюзивное право маркировать знаком “Европейский продукт” сертифицированную продукцию и размещать его логотип в рекламных материалах компании.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии