Время и Деньги
20.03.2011 ТВ и кино

"Рассел Кроу мне поможет". Костя Цзю сыграет злодея в экранизации "Отелло"

Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю снимется в художественном фильме, в основу сюжета которого положена трагедия Шекспира "Отелло".

Как сообщают РИА Новости, Цзю предстоит сыграть роль Корейца - противника главного персонажа Мавра. "Моя роль отрицательная, - сообщил на пресс-конференции в понедельник боксер. - Я всю жизнь думал, что все, что со мной происходит, должно быть положительным. Но я постараюсь найти что-нибудь положительное и в этой роли".

Цзю согласился, что такому популярному человеку, как он, опасно примерять на себя отрицательный имидж. "Я кумир многих молодых людей. И для меня важно держать марку. Играя отрицательную роль, я должен показать положительные черты. Но в итоге он (персонаж) получает то, что заслужил. Моя задача показать это правильно, чтобы люди это поняли", - отметил он.

Цзю рассказал, что для того, чтобы принять участие в картине, ему придется брать уроки техники обращения с мечом. Также боксер брал курсы актерского мастерства. "Я не имею проблем с этим (актерским мастерством).

Определенные навыки понадобятся, но, прочитав сценарий, я уже в него вхожу", - сказал он.

Цзю не исключил возможности, что ему будет помогать известный голливудский актер: "У меня есть хороший товарищ Рассел Кроу. Я еще ему не давал сценарий. Но, может быть, будет определенный совет с его стороны".

В свою очередь продюсер снимающей фильм кинокомпании Сергей Грибков сказал, что картина изначально задумывалась как молодежная экшн-драма. "Это современная экранизация драмы Шекспира "Отелло". Нам приятно, что проект развился до такого, что мы смогли пригласить Костю Цзю на одну из главных ролей", - заявил он.

"Историй о любви много. Но это самая кровавая. В характере Отелло заключен серьезный сюжетный ход картины. Из завязки мы постараемся сделать интересную картину", - добавил Грибков.

Съемки фильма пройдут в Москве и Калининграде.
17
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии