Время и Деньги

Госнаркоконтроль собрал богатый урожай

В Татарстане подведены итоги всероссийской оперативно-профилактической операции “Мак-2006”, проходившей в период с мая по октябрь. По данным группы информации и общественных связей УФСКН РФ по РТ, в ходе операции “Мак-2006” было выявлено и уничтожено более 11 тонн наркосодержащих растений.

Целью операции было выявление и перекрытие каналов поступления растительных наркотиков в незаконный оборот, а также уничтожение плантаций культивируемых и дикорастущих конопли и мака. Всего сотрудники госнаркоконтроля выявили четыре незаконно культивируемых посева конопли и мака. Кроме того, оперативные группы выявили и уничтожили 145 очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Общий вес уничтоженных растений составил более 11 тонн.

Из незаконного оборота изъято свыше 70 кг наркотических веществ, в том числе более 44 кг марихуаны, около 5 кг гашиша, свыше 8 кг героина, почти 13 кг маковой соломки и полкило синтетических наркотиков. Выявлено 1623 факта нарушений законодательства, связанных с наркотиками, возбуждено 862 уголовных дела в отношении 799 человек. Это, кстати, наиболее высокие показателе среди управлений наркоконтроля России Приволжского Федерального округа.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии