Время и Деньги

Вместо колонии финансист попала в больницу

Бывшая управляющая казанским отделением “Ак Барс” банка Сания Терегулова, приговоренная к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, ходатайствовала об отсрочке исполнения приговора в связи с болезнью.

Как уже сообщал “ВиД”, месяц назад финансист была признана виновной в “использовании служебных полномочий против интересов службы”. По версии обвинения, известная мошенница Мунавар Самадова с многочисленными нарушениями получила в возглавляемом Терегуловой банке несколько десятков кредитов на сумму около 130 млн рублей, большую часть которых так и не вернула.

Со вступлением приговора в законную силу Терегулова должна была отправиться в места не столь отдаленные. Однако, сославшись на плохое самочувствие, на рассмотрение кассационной жалобы Терегулова так и не пришла (в противном случае ее взяли бы под стражу прямо в зале суда). А вскоре выяснилось, что она находится на излечении в республиканской клинической больнице (по данным “ВиД”, у Сании Терегуловой обнаружились проблемы с сосудами).

В итоге бывший финансист обратилась в Вахитовский райсуд с ходатайством об отсрочке исполнения приговора в связи с болезнью. Но вчера рассмотрение ходатайства сорвалось - Терегулова до сих пор не выписалась из больницы.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии