Время и Деньги
28.04.2010 ТВ и кино

Почему не будет "Бригады-2"

Как известно, хороший сценарист может хоть воскресить великолепную четверку, хоть подбросить Саше Белому новый сногсшибательный поворот судьбы - было бы желание. Но в "Аватарфильме", студии, где был снят сериал, даже не сразу поняли вопрос о продолжении. "Как вторая часть? Нет, другой "Бригады" точно не будет!"Создателей фильма можно понять. Увидеть, что стало с Сашей Белым дальше, всем хочется безумно. Однако вторая "Бригада" действительно невозможна. Ведь фильм получился не просто хорошим: это штучный товар. Клонирования здесь не получится, как нельзя сделать "Семнадцать мгновений весны-2".

К тому же в конце пятнадцатой серии поставлена жирная точка: трое из четверых героев погибли, а над четвертым повисла серьезная угроза: его вычислили.

"Нет смысла снимать вторую серию "Бригады", - сказал в интервью "Дням.ру" Владимир Вдовиченков, Фил. - Тема исчерпана, и то, что мы хотели сказать, мы сказали".

В пресс-службе Валерия Тодоровского, одного из продюсеров "Бригады" и продюсера канала РТР, "Дням.ру" объяснили, что ни продолжения сериала, ни даже сериала в похожем стиле снимать не планируется. Разве что снимут фильм, похожий на "Бригаду" размахом и качественностью.

Сейчас на РТР занимаются съемками "Каменской-3", проектом "Линии судьбы", в котором в числе прочих играет Талызина. Готовится к показу "Идиот", в котором заняты такие звезды, как Миронов, Машков, Вележева, Чурикова, Боярский, Басилашвили.

А все участники "Бригады" разъехались кто куда. Вдовиченков сейчас находится в Киеве и в Москву прибудет в пятницу. Дмитрий Дюжев, Космос - в Узбекистане. Безрукова тоже пока в Москве нет. Продюсеров рвет на части пресса: дозвониться ни Сивушову, ни Иншакову, ни Тодоровскому практически невозможно.

Dni.ru

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии