10.06.2009 Спорт

Перетерпели - победили

“Северсталь” - “Нефтехимик” - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2). Череповец, 3 декабря. Шайбы забросили: “Северсталь” - Медведев (4), Соин (22); “Нефтехимик” - Рыбаков (28), Коньков (32, 49), Пестушко (46). Штраф: 4-6.

И эту встречу нижнекамцы поначалу начали не ахти как, пропустив уже на 4-й минуте, когда у хозяев отличился Медведев. А в самом начале второго периода череповчане реализовали большинство - Соин ловко подправил шайбу после дальнего броска защитника - 2:0. Но гости не стали печалиться, и через 6 минут неожиданный бросок Рыбакова от синей линии застал врасплох вратаря “Северстали” Мухометова. Вскоре Коньков счет сравнял, 2:2.

На волне успеха нижнекамцы продолжили наступление, и в середине заключительной двадцатиминутки еще две шайбы влетели в ворота “Северстали”.

Хозяева явно не ожидали такого поворота событий, игра у них окончательно разладилась, что позволило нижнекамцам без хлопот довести дело до победного конца.