09.06.2009 Спорт

Вечер одной команды

“Северсталь” (Череповец) - “Ак барс” (Казань) - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1). Череповец, 1 декабря. Шайбы забросили: “Северсталь” - Коваленко (47); “Ак барс” - Казионов (20), Зарипов (25), Морозов (32), Мусатов (39), Зиновьев (49). Штраф: 14-22. “Ак барс”: Еременко. Жиру-Прошкин, Зарипов-Зиновьев-Морозов. Первышин-Никулин, Воробьев-Терещенко-Степанов. Буравчиков-Щадилов, Мусатов-Бадюков-Казионов. Тюляпкин-Разин, Головин-Юньков-Жуков.

Это был тот вечер, когда у одной команды (“Ак барс”) все получалось, а у другой - ничего. Правда, в первом периоде казанцы забили только раз - за 32 секунды до перерыва неожиданным кистевым броском с острого угла поразил девятку ворот “Северстали” Казионов.

В начале второго периода Зарипов в чужой зоне перехватил шайбу и без промедления точно бросил, 0:2. В середине этой двадцатиминутки свою 23-ю шайбу в чемпионате забросил Морозов. Причем сделал это в жесткой борьбе с защитником хозяев, который, навалившись сверху, успел сломать Алексею клюшку, но, уже падая, Морозов свой “дежурный” гол забил, 0:3. Затем второй раз отличилось третье звено, разыгравшее отличную трехходовку - Мусатов забивал уже в пустые ворота, 0:4.

Во втором перерыве хозяева заменили вратаря - вместо Ламота на лед вышел Мухометов. И только после этого гости допустили первый и последний промах в игре, оставив без опеки на своем пятачке опытнейшего Коваленко, 1:4. Но последнее слово все равно осталось за гостями - Зиновьев бросил мимо ворот, шайба, попав в борт, снова оказалась у нашего форварда, второй бросок, рикошет от защитника “Северстали” - 1:5.